При этом доля пойдет на продажу. Ей срочно нужны деньги, на рассрочку выплаты стоимости доли она не согласна. Что делать?
Добрый день, попробуйте оспорить в суде. Пока не будет решение суда, не будет права собственности и соответственно не продаст. А там, смотришь и накопите, что ей отдать.
Она наследница первой очереди, как и вы, если нет оснований признать ее недостойной наследницей в суде (статья 1117 Гражданского кодекса), то она будет наследовать на тех же основаниях. что и Вы.
Уважаемая Екатерина г.Москва !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Поэтому рекомендую вам пытаться договариваться с сестрой.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.07.2015г
прежде чем продать,она должна получить свидетельство на право собственности на свою долю, а затем может действовать согласно ст.250 ГК РФ, т.е. должна предложить копить долю другим сособственникам, а при отсутствии согласия сможет продать другим лицам.
Если она не проживает в квартире, но имеет долю в квартире, то по дкйствующему законодательству она может продать эту долю с соблюдением правил о преимущественной покупки доли сособственнику. Извещени е о продажи доли должно быть направлено в Ваш адрес по цене продажи доли.
Вам дается месяц на решение этой проблемы, после чего она может продать долю.
Вторым способом может быть иск о принудительном выкупе доли.
Подробности только при очной консультации и изучении Ваших документов и обстоятельств дела. 8 903 796 94 61