Кто должен оплачивать установку нового теплового счетчика в нашем доме?
Наш дом относит к управляющей компании. Сейчас старший по дому собирает деньги с жильцов на установку нового теплового счетчика. В доме есть 3 магазина. Скажите, пожалуйста, должны ли жильцы дома сдавать деньги на приобретение и установку счетчика?
Лучший ответ
Сдавать деньги обязаны не жильцы, а собственники помещений: жилых и нежилых в зависимости от их долей в праве собственности на общее имущество в доме. Проще говоря, взнос зависит от метража помещения.