Проблема с заменой теплового счетчика в двеннадцатиквартирном жилом доме - что делать, если один из жильцов отказывается платить свою долю?
Вениамин!
Вы - собственники жилого многоквартирного дома вправе принять решение (оформить все протоколом общего собрания собственников жилого дома в строгом соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации) оплатить (путем перераспределения на всех собственников) ту часть денежных средств, которая приходится на гражданина, право собственности которого еще не зарегистрировано. После того, как этот гражданин вступит в установленном законом порядке в права собственности на квартиру, а, соответственно и на общее имущество жилого многоквартирного дома, Вы ему предъявите суммы к возмещению. В случае его отказа, у Вас будут законные основания для предъявления этому гражданину искового заявления в судебном порядке. Увы, но это все возможные варианты. Всего Вам доброго!