Вопрос о доле имущества при разводе - будут ли признаны договоры дарения денег при делении квартир?
У меня вопрос по разделу имущества, в браке приобретены две квартиры, одна с участием военной ипотеки, я как супруга брала кредиты на приобретение данной квартиры в размере 1000000 руб, вторая квартира куплена на мое имя на подаренные деньги моими родственниками, муж в оплате не участвовал, на подаренные деньги есть договоры дарения денег, хотелось бы узнать в суде будут ли они иметь силу или все разделят пополам? Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Если есть доказательства осведомленности мужа в заключении договоров дарения денег - то соответственно вторая квартира может быть признана Вашим личным имуществом
а что может быть доказательством осведомленности?на на словах он в курсе дела,но как поведет в суде?я не знаю
Здравствуйте. В договорами дарения денег есть шанс эту квартиру оставить себе и не делить.
Спасибо за ответ,а если договора просто рукописные без заверения нотариально