Вопросы по прописке и аренде квартиры с долей в собственности.
Вы можете зарегистрироваться на свою собственность, а ребенок останется зарегистрирован с бабушкой и дедушкой, если бабушка с дедушкой не станут оспаривать это в суде. Другие собственники также могут зарегистрироваться на свою собственность в 1-комнатную квартиру (ее размер при этом не имеет значения).
Уважаема Ольга, из вашего вопроса не совсем понятно о "той" квартире. ледует уточнить.
Лицо, имеющее в собстенности недвижимое имущество вправе зарегистрироваться на этой жилплощади в тот преиод и тогда, когда он этого пожелает. Документа у ребёнка нет в котором бы указывалось место его постоянной регистрации.. Движение регистрируемых на жилой площади отражается в поквартироной карточке, а у лиц, имеющих паспорт ещё и в паспорте.
Да, может прописаться сами и может прописать затем к себе ребенка. Услуги по ЖКХ сможете оплачивать сами
Уважаемая Ольга! Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей, а сдавать в аренду ("неофициально"
жилу площадь без согласия участников долевой собственности является нарушением их прав.
О той - об однокомнатной...
Статья 20 Гражданского Кодекса РФ определяет, что местом жительства
ребенка, не достигшего 14 летнего возраста, признается место жительства его законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Постановление Правительства РФ № 713 от 17.07.1995 г. "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" определяет, что регистрация по месту жительства несовершеннолетних осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей. То есть если я зарегистрируюсь в однокомнатной квартире одна, ребенок будет зарегистрирован отдельно от меня, но не у отца, так как он умер. Возможно ли это?
Другой вопрос - смогут ли прописаться и жить в однушке те, кто является
собственниками другой, оставшейся доли, ведь жилая площадь - всего 17,3 кв.м, это одна комната, а мы с ними чужие люди?