Потеря моих прав на квартиру в Туркменистане - основания, судебное решение и возможные действия

В августе 2006 года я с сыном, дочерью и мужем, уехала в отпуск из Туркменистана к сестре, но назад не вернулись, решили остаться, сестра предоставила квартиру, сын пошел в 4 класс, а девочек было-9 месяцев... В Туркменистане есть квартира, которую приватизировали в 2004 голу, по моему статусу переселенца (у меня двойное гражданство), в приватизации участвовало 5 человек, свекр, свекровь, я, муж, сын от первого брака. В 2008 году свекр умер, и моя свекровь стала основным квартиросъемщиком, подала в суд о лишении меня жилплощади и устранении препятствий в пользовании квартиры, суду представила копию о наследстве. Мне пришла повестка 16 мая 2010 года из Брянского суда, чтоб допросить меня в качестве ответчицы в связи с подачей искового заявления от моей свекрови 8 декабря 2009 года, а меня вызвали в суд лишь в мае, согласна ли я отказаться от своей доли, как сособственник и участник приватизации и назначено было заседание со мной на 18 июня 2010 года в Ашхабаде), я указала в суде, что по времени не успею ни визу сделать (по туркменскому паспорту не рискну поехать) и просила суд провести заседание в другие сроки, нет ответа до сих пор. Но спустя полгода мне муж написал, что меня выписали и я потеряла свое право на квартиру, так как мама по наследству получила эту квартиру. Месяц назад, район, где была наша квартира, стали сносить, дали квартиру в Элитном районе, уже с сделанными ремонтом, с кухней, с повышенной комфортностью для проживания. Мой муж просит, чтобы я свои доли переписала на нашу дочь, ей 9 лет, чтобы отношение к квартире имели только он и дочь. Я стала спрашивать, а зачем, если я не имею отношение к квартире. Стала читать законы туркмении, практически такие же как в России, и еще муж скинул мне решение суда от 26 марта 2010 года, то есть раньше, чем мне пришла повестка в суд, там в решении пишется, что я в июне 2008 года дала согласие в пользу свекра пользоваться квартирой по его усмотрению, я не помню о таком согласии, в августе поеду в Брянск, буду делать запрос в суд и в архив нотариальной конторы, на сколько я поняла, читая ответы на вашем сайте, чтобы отказаться от долей, я должна была обратиться к нотариусу, потом в регистрационную палату, я этого не помню, сомневаюсь сама в себе, но в опросном листе в суде, который состоялся со мной этого не было, и копии о решении нет в печати, есть только подпись и приписка приговор вступил в силу 06 апреля, через 10 дней после принятия. Но мне ничего не присылали. Как мне быть в этой ситуации? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Добрый день! Когда, конкретно, вы узнали о нарушении ваших прав? Отказ от участия в приватизации только через нотариуса. В вашем случае необходимо смотреть ваши документы, если они у вас вообще есть. Вероятнее всего, шансы есть.

Вы мне очень помогли, спасибо!