Проблемы с кредитной картой Тинькофф - долг не уменьшается, отказ в реструктуризации, угроза суда – что делать?
Если нет возможности платить, то остается ждать суда. В суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
После вступления решения в законную силу,можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда,представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.
Здравствуйте Марина, вашем случае вы платили не сумму долга, а сумму процентов и штрафов, а насчет реструктуризации это надо внимательно смотреть договор, условия могут быть еще хуже чем сейчас, просто обратитесь в банк с заявлением о вашем положении, и ждите суда,если будет нужна помощь буду рад вам помочь.