Как получить пособие по безработице - требования центра занятости и ограничения по выбору банков

В центре занятости утверждают, что пособие по безработице можно получить только в сбербанке (на карточку или книжку).

2.1. каким документом это установлено? Почему к примеру я не могу через кассу центра занятости получить или по почте? Или вообще на карту любого другого банка?

Лучший ответ

Это установлено внутренними документами ЦЗН. Ни в каком другом банке получить не сможете, поскольку у них заключен договор со Сбербанком. Раньше это был Россельхозбанк, теперь Сбербанк.

Благодарю Вас за полезную консультацию!