Не смогла вернуть свои деньги и документы после обращения к адвокату в случае с аварией - что делать?

Такая ситуация зимой попала в аварию 2014 года 1 декабря виноватой была я. пока были суды со страховой компанией и в кого я въехала. Но как сказали на суду что если щас страховая будет платить пострадавшиму то потом на меня подаст страховая. И я решила обратится к адвокату пришли к ней она сразу же взялась за дело, и дело в том что она не увидела что я еще в 3-ем лице. Так как я ни чего ни понимаю и авария впервые у меня. И сдуру отдала ей 10 тысяч по скольку такая не приятная ситуация произошла. В этоге я звоню ей и говорю ей мне бы хотелось прекратить с вами дела и забрать документы и деньги на что она сказала какие деньги у меня нет чеков и не какие вы мне деньги не давали, что делать как забрать свои деньги.? прошу на вашу помощь.
Лучший ответ

Когда Вы обращаетесь к адвокату и просите оказать Вам услуги, то оплата берется на основании Соглашения. Квитанция выдается сразу или представляется в суд ко взысканию в Вашу пользу. Вы , судя по тексту, обратились за защитой своих прав, а потом в одностороннем порядке отказались от услуг. В Соглашении адвокат вправе прописать, что при отказе от услуг адвоката по инициативе Клиента, уплаченные средства возврату не подлежат. Адвокат с момента подписания Соглашения вступает в дело: знакомится с обстоятельствами, материалами, пишет жалобы, заявления, отзывы, производит иные действия, которые Клиенту кажутся не очевидными. Труд юриста (адвоката) должен быть оплачен. Если работы не выполнены совсем- обратитесь в Коллегию с заявлением о возврате уплаченной суммы. В этом случае , скорее всего, сумму Вам возвратят, за вычетом уплаченного налога.

Договор с ней был? Необходим договор на оказание услуг и подтверждение оплаты. Без этого деньги взыскать нереально.