Определение суммы алиментов при разводе с учетом дохода и отсутствия работы
Здравствуйте!
В силу ст. 81 Семейного кодекса РФ, алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 заработка.
Если у отца ребенка официальный заработок, то, скорее всего, с него и будут взыскивать алименты.
Но если Вы сможете доказать, что у бывшего супруга есть и неофициальный заработок, то вполне можно попробовать взыскать алименты и в твердой денежной сумме (в размере не менее половины прожиточного минимума на ребенка).
При этом то обстоятельство, что Вы не работаете, не будет являться основанием для увеличения размера алиментов с отца ребенка.
1/4 часть от среднего заработка (дохода) белого разумеется