Хочу продать принадлежащую мне (приватизированную) комнату в двухкомнатной квартире
Только если соседка является собственницей своей комнаты она имеет право преимущественной покупки продаваемой Вами комнаты (ст.250 ГК РФ). Удостоверьте нотариально извещение о продаже и цене (чтобы соседка не сомневалась, что предложение исходит именно от Вас) и направьте его соседке заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении письма. После получения сведений о получении письма ждите месяц. Если получите от соседки отказ от права преимущественной покупки или не получите ответ на извещение в указанный срок, то сможете продавать комнату любому покупателю. Если соседка является нанимателем площади по договору социального найма, то согласие собственника площади- муниципальной власти города на продажу Вами Вашей комнаты по Вашему усмотрению в Санкт-Петербурге презюмируется и спрашивать согласия соседки не требуется.
Обязательно надо предложить соседке приобрести комнату, поскольку она имеет преимущественное право покупки.