Утвержден порядок взимания платы за предоставление социальных услуг в Краснодарском крае и особенности приема наличных денежных средств

Вопрос №7520616 из г. Анапа
опубликован 28.07.2015, 15:38

В соответствии с приказом министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 5 декабря 2014 г. N 981

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И ПОРЯДКА ЕЕ ВЗИМАНИЯ

4.3. Плата поставщику социальных услуг за предоставление социальных услуг, оказываемых получателям социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, полустационарной форме социального обслуживания, производится получателем социальных услуг либо его законным представителем:

наличными денежными средствами через кассу поставщика социальных услуг, либо через работника поставщика социальных услуг, уполномоченного на прием наличных денежных средств, ежемесячно, в срок не позднее десятого числа месяца, следующего за месяцем предоставления услуг;

4.4. Плата поставщику социальных услуг за предоставление социальных услуг, оказываемых получателем социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания, производится получателем социальных услуг либо его законным представителем:

наличными денежными средствами через кассу поставщика социальных услуг, либо через работника поставщика социальных услуг, уполномоченного на прием наличных денежных средств, ежемесячно, в срок не позднее пятого числа месяца, следующего за месяцем предоставления услуг;

в данных положениях интересует момент либо через работника поставщика социальных услуг, уполномоченного на прием наличных денежных средств. Кем и каким документом работник уполномочивается на прием денежных средств?

Лучший ответ
Рекомендуется

Руководитель социального учреждения выдаёт этому работнику доверенность на приём денежных средств.

Приём денежных средств оформляется приходным кассовым ордером или квитанцией установленного образца.

28.07.2015, 19:23

А получатель социальных услуг не должен ничего выдать работнику поставщика социальных услуг?

28.07.2015, 23:07

ВЫ - получатель социальной услуги, ВЫ - оплатили эту услугу, ВАМ должны выдать документ о принятии от вас денег

29.07.2015, 06:53

В том то и дело, что я не получатель социальных услуг, я поставщик социальных услуг. квитанцию получателю выдает банк с отметкой о приеме денег. а вот момент, когда от получателя социальных услуг деньги переходят к работнику поставщика социальных услуг и идут до банка, вот здесь не совсем понятно

29.07.2015, 07:33

Если ВЫ получаете деньги - тогда ВЫ обязаны выдать получателю услуг квитанцию к приходному кассовому ордеру, расписку, кассовый чек..в подтверждение, что деньги вам переданы.

29.07.2015, 07:37