Утвержден порядок взимания платы за предоставление социальных услуг в Краснодарском крае и особенности приема наличных денежных средств
В соответствии с приказом министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 5 декабря 2014 г. N 981
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И ПОРЯДКА ЕЕ ВЗИМАНИЯ
4.3. Плата поставщику социальных услуг за предоставление социальных услуг, оказываемых получателям социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, полустационарной форме социального обслуживания, производится получателем социальных услуг либо его законным представителем:
наличными денежными средствами через кассу поставщика социальных услуг, либо через работника поставщика социальных услуг, уполномоченного на прием наличных денежных средств, ежемесячно, в срок не позднее десятого числа месяца, следующего за месяцем предоставления услуг;
4.4. Плата поставщику социальных услуг за предоставление социальных услуг, оказываемых получателем социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания, производится получателем социальных услуг либо его законным представителем:
наличными денежными средствами через кассу поставщика социальных услуг, либо через работника поставщика социальных услуг, уполномоченного на прием наличных денежных средств, ежемесячно, в срок не позднее пятого числа месяца, следующего за месяцем предоставления услуг;
в данных положениях интересует момент либо через работника поставщика социальных услуг, уполномоченного на прием наличных денежных средств. Кем и каким документом работник уполномочивается на прием денежных средств?
Руководитель социального учреждения выдаёт этому работнику доверенность на приём денежных средств.
Приём денежных средств оформляется приходным кассовым ордером или квитанцией установленного образца.
А получатель социальных услуг не должен ничего выдать работнику поставщика социальных услуг?
ВЫ - получатель социальной услуги, ВЫ - оплатили эту услугу, ВАМ должны выдать документ о принятии от вас денег
В том то и дело, что я не получатель социальных услуг, я поставщик социальных услуг. квитанцию получателю выдает банк с отметкой о приеме денег. а вот момент, когда от получателя социальных услуг деньги переходят к работнику поставщика социальных услуг и идут до банка, вот здесь не совсем понятно
Если ВЫ получаете деньги - тогда ВЫ обязаны выдать получателю услуг квитанцию к приходному кассовому ордеру, расписку, кассовый чек..в подтверждение, что деньги вам переданы.