Учет оформления доверенности у нотариуса при положительном исходе дела - роль судебных расходов и необходимость предоставления кассового чека
Учтет ли суд в качестве судебных расходов оформление доверенности у нотариуса при положительном исходе дела и какой чек надо приложить - кассовый?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В соответствии с ГПК РФ суд обязывает возместить расходы пропорционально выигранного дела, если суд вынесет решение полностью удовлетворить исковые требование в вашу пользу, то расходы на юриста, адвоката вам должны возместить полностью.
С Уважением
Адвокат Моха Исаев
а если дело о моральном ущербе ?
Расходы на оформление доверенности на представителя так же учитываются при взыскании, если вы об этом заявляли. В самой доверенности отражена сумма уплаченная нотариусу, так что можно и без кассового ордера.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!