Возможно ли разделение ордера с совершеннолетней дочерью.
Понятие «ордер» более не существует со вступлением в силу ЖК РФ, то есть с 1 марта 2005года. В муниципальном жилье есть понятие договор социального найма. Реальный раздел собственной квартиры, в которой один вход, одна кухня, один санузел и ванная, невозможен. Можно только определить порядок пользования жилой площадью между сособственниками в судебном порядке, если добровольно соглашения по пользованию не достичь. Своего ребёнка дочь может зарегистрировать по своему месту жительства с согласия отца ребёнка, согласия сособственников квартиры не требуется. У ребёнка права собственности на долю квартиры не будет, если его мать не подарит ему свою долю или её часть, либо ребёнок не получит долю матери по наследству в случае (не дай бог) смерти матери.
Добрый день!
На квартиру в собственности нет понятия раздел ордеров....Вы можете только определить порядок ползования ею, при недостижении согласия - в судебном порядке.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна .