Запорожье, 18.03.2009, 15:32

Продажа 1/2 части квартиры при проживании в ней несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №752088 из г. Запорожье
опубликован 18.03.2009, 15:32
Являясь собственником 1\2 части квартиры могу ли прописать ребенка несовершеннолетнего без ведома гражданского мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лиля! Не понятно, кто владеет второй половиной квартиры и во- вторых, какой-такой "гражданский" муж?

Дело в том, что любой муж, , если он зарегистрировал с Вами брак в органах ЗАГС, (записи актов гражданского состояния) является гражданским. Если брак не зарегистрирован, то он и никакой не муж. Не знаю, как в Запорожье, а в России это называется сожитель, и это совместное проживание никаких юридических последствий не порождает. Детей на его фамилию можно записать, и отчество его дать можно, но при условии, что он признает этих детей как своих. Если нет, устанавливать отцовство через суд.

С уваженнием адвокат Лочканов

18.03.2009, 15:46

Уажаемая Лилия.По Российскому законодательству,да, можете.По Украинскому зак-ву необходимо консультироваться у украинских юристов.

18.03.2009, 15:36

Здравствуйте! Можете

16.03.2016, 13:49
Оценка автора вопроса:
ответ уже не актуален по истечении давности

Добрый день! Может ли собственник 1/2 квартиры прописать свою несовершеннолетнюю дочь без ведома другого собственника

16.03.2016, 13:44

Да имеет полное право. Удачи Вам

16.03.2016, 13:46

Здравствуйте! Может

16.03.2016, 13:49