Невиновный покупатель обвиняется в краже - как защитить себя от неправомерных обвинений
Я был в супермаркете, после кассы меня остановил охранник ы сказал, что у меня есть неоплаченый товар, на такое я предложил ему меня осмотреть потому что я ничего не брал. Тогда я сам показал ему купленый товар ы содержимое своих карманов. При этом я очень сильно возмущался, как это так что меня обвиняют в том, что я не делал. После того как охранник убедился в том, что у меня действительно нет неоплаченого товара, меня отпустили. Милицию никто не вызывал. Вечером этого ж дня мне позвонила соседка, которая работает в этом супермаркете, и сказала, чтобы я принес деньги за неоплаченый товар. Я отказался потому что я ничего не крал. Через 10 дней меня вызывают в милицию для составления протокола по совершенной краже и материалы уже в суде. В суд. заседании работники супермаркета в один голос говорят, что я наотрез отказался показывать содержимое своих карманов и не захотел дожидаться сотрудников милиции. Я считаю, что работники супермаркета являются заинтересованными личностями, потому что на случай недостачи и не обнаружения виновного ответсвенность ложится на них. Как себя защитить в данной ситуации?