Расписка написана 14 октября 2011 г могут по суду требовать выплаты.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Могут, если срок оплаты был оговорен распиской, но не превышает 3 года, согласно ст. 196 ГК РФ
Татьяна Александровна, добрый вечер!
Это не зависит от даты написания расписки. Надо исходить из даты, когда наступает срок оплаты. Если срок пропущен (3 года), то это само по себе не мешает обращению в суд с иском, но ответчик может заявить Ходатайство о применении срока исковой давности и на этом основании отказе в иске.
всего доброго,
если от времени срока возврата прошло 3 года. то можете подать, но ответчик может заявить ходатайство об истечении срока исковой давности. Когда была написана не важно, важно когда должен деньги был заплатить