Отказ в возврате денежных средств за обучение за границей - как составить претензию и зачем нам необходимо вернуть деньги?
Я оплатила обучение дочери за рубежом, но поехать на обучение она не может из-за проблем со здоровьем. Я обратилась в представительство через которое отправляла ребенка с просьбой вернуть деньги, однако мне было отказано т. к. школа не предусматривает возврат денег, а может только перенести обучение на будущий период. Нам это не удобно, в связи с травмой мы не сможем поехать за границу. А решаем вопрос о заочном обучении в России. Как правильно составить претензию? О том что денежные средства не подлежат возврату нас не уведомили.
Здравствуйте. Вам следует написать уведомление об отказе от исполнения договора и возврате денежных средств.