Права сироты - возможность получения квартиры по наследству и приватизации
Когда мне было 15 лет у меня с братишкой умерла мама (была матерью одиночкой).. от мамы у нас с братишкой остался дом, в приватизации участвует я, братишка и племянница. В результате кв.м мало. Положена мне ли квартира как сирота по закону. Скажите куда нужно обращаться? Мне сейчас уже 23 года не поздно ли уже обращаться по этому поводу куда-либо.
К сожалению, время уже прошло..кроме того, у вас имелась жилая площадь, поэтому вы не можете претендовать на предоставление жилья как детям-сиротам. Сейчас у вас есть основания на получение жилья по общим правилам, обратитесь в администрацию по месту жительства с заявлением о постановке вас на очередь