Днепропетровск, 28.07.2015, 20:02

Повестка в суд из-за алиментов - непонимание и несоответствующие данные

Вопрос №7523444 из г. Днепропетровск
опубликован 28.07.2015, 20:02
У моего мужа есть ребёнок от первого брака он исправно платит алименты работал на роботе в днепропетровске получал зарплату 1400 25% фирма платила алименты но пришла повестка в суд я кобы он не платил алименты он взял все чеки расписку от бывшей жены что задолжености нет а судебный исполнитель говорит я кобы ты работал в киеве получал зарплату 6000 в месяц и алименты должен был платить 1600 в месяц и должен ты бывшей жене 18000 но так как ты расписку принёс то ты нечего не должен а скутор с ареста она говорит снять не смогу он задаёт судье вопрос к кому тогда обратится а она сказала я незнаю как поступить в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зняти арешт виконавець може. Потрібно знімати арешт в судовому порядку.

28.07.2015, 20:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А что мне для этого нужно?

28.07.2015, 21:18

Для початку, написати аргументовану заяву виконавцю з вимогою зняти арешт. Відмова - позов до суду.

28.07.2015, 21:21

Так она сказала что раньше она имела право снять любой арест а сейчас у неё нет прав мне уже кажется что она моего мужа разводит

28.07.2015, 21:34

Воно так і є. Давайте логічно, особа має право накладати арешт, а знімати має хтось інший? Можете почитати ЗУ "Про виконавче провадження". Робіть так як я написав в минулій відповіді. Якщо до суду, то додайте витрати на правову допомогу, моральну шкоду.

28.07.2015, 21:38