Санкт-Петербург, 28.07.2015, 20:08

Возникший конфликт на дне рождения приводит к подаче иска в суд и обвинению в причинении травм - как поступить?

Вопрос №7523510 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2015, 20:08
Скажите пожалуйста что мне грозит? Сидели с друзьями, отмечать день рождения (у дома, делали шашлык). Вышел сосед (знакомый) и присоединился к нам, с нами выпивал, потом сидя за столом он взял вилку и кинул в меня, возник конфликт. Сначала я попытался узнать для чего он сделал это, внятного-понятного ответа не последовало и я ударил его один раз, он упал, рассек ему нос и я отошел. Один из моих друзей поднял его и проводил до дома и спросил свели у него нормально, сосед ответил что все в порядке. Через месяц подошла его жена и говорит: что они подают в суд на меня, что у него сотрясение и сломанный нос. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде чем предпринимать какие-либо действия, нужно понимать, обратился ли потерпевший в суд или нет. Если обратился, то возможно прекратить дело в связи с примирением сторон.

28.07.2015, 20:13

вам решать, можно и не ждать вызова, а решить вопрос примирением с потерпевшим и загладить причиненный ему вред, заключив соответствующее соглашение.

28.07.2015, 22:27

Ждать повестки?

28.07.2015, 20:19

Да. Именно так.

28.07.2015, 20:20