Работник получил серьезную травму, неофициально проработавший 10 месяцев - какие действия предпринять для защиты своих прав?
Работников получена травма, довольно серьезная, который не был официально трудоустроен. В этой организации работник неофициально проработал 10 месяцев. По наступлению несчастного случая, работодатель принял решение наконец то трудоустроить задним числом и обещал осуществить все выплаты больничного. Работник пробыл в больнице 16 дней с переломом лицевой кости. Этот больничный лист был оплачен по минималке. Кроме того, когда работник явился в организацию ему сообщили, что выплата за следующий месяц больничного так же будет оплачен не на 100%, так как стажа у него нет. Мало того, обвили работника, что из из него в ходе проверок был уволен сотрудник, оштрафовали организацию на 200000. Что ждать от этой организации, в чем выражается такое отношение? Какие меры предпринять, хотелось бы решить проблему мирным путем.
а мирным путем вы не решите если вам разъяснили что из-за него возникли проблемы, видимо это частник, пока действуйте как есть это потом уже по обстоятельствам