Волгоград, 28.07.2015, 22:09

Нарушение правил вручения протокола обыска - важная деталь в дело оказалась пропущена

Вопрос №7524793 из г. Волгоград
опубликован 28.07.2015, 22:09
В законе написано, что копию протокола обыска должны вручить хозяину или совершеннолетним родственникам. Хозяина арестовали-копию не вручили, во время обыска пришёл и до окончания присудствовал отец-то же не вручили. Деньги выданные не описаны, а были просто посчитаны и сумма записана в протокол 7000 рублей. Можно ли это считать нарушениями и использовать при защите на суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я изучаю документы, а не слушаю его. Это главный довод обвинения.А так как я математик, то таких огрехов нашла много.

28.07.2015, 23:55

Найти мало. Надо правильно их использовать.

28.07.2015, 23:57

Да нарушение. Но не очень существенное.

28.07.2015, 22:11

Ксерокопии без подлинника не доказательство.

А потом если они не зафиксированы в порядке ОРМ -то они могли попасть к вашему клиенту через торговую сеть.

А если они еще не все . Которые помечены в пакете ОРМ -то шансы отмазать клиента --приличные.

28.07.2015, 23:37

Дело в том, что затем при осмотре дениг(через месяц) следователь среди купюр нашёл купюры,использованые при проверочной закупки относительно другого человека, проведённой за неделю до обыска

28.07.2015, 22:14

А вот это явная подстава. И нарушение серьёзное. Нанимайте адвоката на месте срочно.

28.07.2015, 22:48

Спасибо за ответ! Но адвокат говорит, что такое оформление протокола допустимо, а использовать это можно при апелляции. А я как защитник хочу использовать уже на суде. Только не знаю когда лучше: при допросе о\у или в прениях

28.07.2015, 23:21

!!!! Это не гражданский процесс!!!!!

УПК внимательно изучите -не побрезгуйте

Об этом факте надо на суд. следствии заявлять. И говорить, что меч купюры подложили. Ибо номера при изъятии не описывались.

28.07.2015, 23:30

Спасибо, УПК моя настольная книга. Купюры не меченные, а приложены их ксерокопии к ОРМ

28.07.2015, 23:34

Спасибо! Он не клиент, а муж.Вы поддержали меня во мнении, что не всё потерено

28.07.2015, 23:41

Муж -это плохо. Семейные узы могут помешать объективно смотреть на ситуацию. Примеров масса.

Повнимательнее с этим.

28.07.2015, 23:46

Я изучаю документы, а не слушаю его. Это главный довод обвинения.А так как я математик, то таких огрехов нашла много.

28.07.2015, 23:55

Найти мало. Надо правильно их использовать.

28.07.2015, 23:57

Спасибо! Всё понимаю, но они профессионалы, а я ...

29.07.2015, 00:01

они профессионалы -если жульничают то нет

а я ..... -математик. А математика царица наук.

29.07.2015, 00:05