Штрафы и наказания при наезде на пересекающего нерегулируемый пешеходный переход на самокате, фрилансер и вопросы о доходах, а также состояние пострадавшего
Самое плохое наказание и штрафы (какие статьи) при наезде на человека пересикающего нерегулируемый пешеходный переход на самокате? Человек заявил, что он фрилансер, а спустя время показывает какуюто бумашку о доходах в 40000 р, но налоги с них не платит (какая реальная сумма для примерения сторон)? У человека сломана нога, 4 ребра и ключитца со смещением! Он провел несколько дней в больнице, сейчас дома На боровой сдал чистые анализы.
Если он трудоустроен, то средний заработок ему должна выплатить страховая компания по ОСАГО, так же затраты на лечение помимо бесплатного лечения. Сумма для примирения никаким законом не регламентирована.
Если Ваше ОСАГО сделано после сентября 2014 г, то лимит по ущербу жизни и здоровью 500 тысяч. Этого хватит, даже если бы он инвалидом стал.
Так что может обратиться в страховую. Другое дело, что в страховой его пошлют с этой бумажкой.