Автомобиль угнали, а обвинили меня - история с задержанием и штрафом от ГАИ
по опыту, очень мала вероятность, что вашему рассказу поверит мировой судья, разве что водителя привлечь.
Уважаемый Игорь!
Вам необходимо заранее подготовиться с судебному заседанию, т.к. я понимаю в общем-то сотава административного правонарушения по ст. 12.8 нет...
Ваши действия (защита):
1. Напишите письменно жалобу в Прокуратуру на сотрудников ДПС и разъясните ситуацию (органы Прокуратуры обязаны Вам ответить в 10-дневный срок) - копию жалобы с отметкой о принятии возьмите в суд.;
2. Подготовте ходатайство на первое судебное заседание. Требования:1) прошу признать протокол № об административном правонарушении незаконным и не соответствующим действительности...2) Приобщить к материалам дела свидетельские показания 2-х (как минимум) свидетелей о том, что вы не управляля ТС(т.к. оно находилось на стоянке и вы не имели ни ключей, ни документов) - свидетели должны присутсвовать на данном заседании и судья обязан дать письменный мотивированный ответ на Ваше ходатайство, который при неудовлетворительном результате можно обжаловать. 3) Прошу вызвать в суд "водителя эвакуатора" и "таксиста"
P.S.
Необходимо обязательно привести "ваших" свидетелей и требовать от судьи принять ходатайство.
Советую Вам найти представителя по данному делу.
"Лучше освободить десять виновных, чем привлечь к ответственности одного невиновного"
))