Выход на работу в декретном отпуске - сохранение пособия и зарплаты
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и до 1,5 года с работы мне выплачивает пособие 40% от оклада. Я решила выйти на работу раньше, должны ли мне на работе сохранить эту выплату + зарплата и на какую статью опираться?
Для того, чтобы получать и пособие и зарплату, Вам нужно выйти на неполный рабочий день.(ст. 256 ТК РФ), например, на 1 час в неделю меньше, чем положено.
Нет, при выходе на работу на полный рабочий день вы будете получать только зарплату. В случае , если вы будете работать на условиях неполного рабочего времени, то будете получать пособие и зарплату пропорционально отработанному времени.