Санкт-Петербург, 29.07.2015, 00:18

Что мне делать, если обвиняют в краже сына 12 лет?

Вопрос №7525877 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2015, 00:18
Моего сына 18 лет с другом 17 лет обвиняют в краже 5 велосипедов. Что ему будет посоветуйте что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Давайте разбираться, исходя из содержания вопроса. 5 эпизодов краж в значительном размере и группой лиц по предварительному сговору (ст. 158 ч. 2 УК РФ), каждый эпизод - до 5 лет лишения свободы. Плюс наверняка ст. 150 ч. 1 УК РФ (за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) - еще до 5 лет лишения свободы. Печальная картина, на самом деле. Это все, что можно сказать, не читая материалов дела. Вам лучше подумать насчет выбора адвоката и заключения с ним соглашения на защиту Вашего сына, дабы постараться выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.

29.07.2015, 00:26

В рамках сайта сложно что-либо посоветовать. Нужно знать обстоятельства дела. Обратитесь к адвокату.

29.07.2015, 00:21

они действительно это делали? 5 велосипедов было украдено с одного места?

подумайте о привлечении адвоката, если адвокат уже есть решайте с них о юридической защите.

29.07.2015, 06:00

Подробности обвинения вам известны? Кто потерпевший и конечно обстоятельства, возможно ли вернуть похищенное, возместить ущерб?

29.07.2015, 08:12

Обращаться срочно к нормальному адвокату, который договориться с потерпевшими о примирении и если все правильно сделать, то можно избежать судимости. В противном случае будет судимость, о мере наказания говорить сложно не зная обстоятельств дела, и всю жизнь он не сможет нормально работать и т.д. Будут вопросы обращайтесь.

29.07.2015, 09:04

Пять эпизодов в разных местах четыре они продали, один не стали продавать и его изъяли и отдали владельцу. Обстоятельства не знаю его вчера задержали.

29.07.2015, 08:54

если в разных местах, то это разные эпизоды, еще и группа лиц, привлекайте адвоката, как вариант посмотрите на этом сайте.

29.07.2015, 09:12

Невеселая ситуация, как я и говорил. Вам действительно лучше подумать насчет адвоката по соглашению, дабы защита осуществлялась не формально, а в интересах Вашего сына.

29.07.2015, 11:50

Поговорите, может дети знают кому продали, возможно ли вернуть их? Расходы будут у вас конечно, но этого не избежать.

29.07.2015, 12:28