Помоготе найти истину, в данном вопросе?
На основании Разъяснения от 23.12.1994 г. №10 (Постановление Министерства труда РФ от 23.12.1994 г. №84) "О порядке выплаты процентных надбавок должностным лицам и гражданам, допущенным к государственной тайне" пункт 4 гласит, что выплата процентной надбавки не приостанавливается в период нахождения должностных лиц и граждан в на... излечении амбулаторно и в лечебном учреждении.
На нашем предприятии Отдел труда и заработной платы не начисляет процентные надбавки за период лечения, ссылаясь на то, что с прошлого года (2008 г.) оплата больничных листов производится по новой схеме. Помоготе найти истину, в данном вопросе?
Уважаемый Юрий Васильевич! Запросите письменную форму отказа с указанием в ней нормативных актов, на которые ссылается работодатель. Изучите полученный ответ. Если не согласны с ним - обжалуйте его в прокуратуре, Инспекции по труду, суде.
Успехов, РК