Хотел спросить, а где указанно что я должен предоставить справку с другой школы, для перевода.
Школа не только просто требует справку-подтверждение , но и ведёт документацию по движению учащихся и сдаёт отчёты в управление образования.И это было всегда. Есть даже
Порядок
предоставления отчетности
о движении учащихся из школы в школу, а также после получения основного общего образования при поступлении в учреждения начального профессионального образования и среднего профессионального образования.
1. Настоящий порядок разработан на основании Закона РФ «Об образовании» и определяет порядок предоставления отчетности о движении учащихся из школы в школу, а также после получения основного общего образования при поступлении в учреждения начального и среднего профессионального образования.
Смотрите Устав этой школы и локальные акты.Там обязательно должен быть документ, называющийся примерно так : Правила приёма, перевода и выбытия учащихся"