Существует срок давности для взыскания ущерба в ДТП без ограничений страховки?

В дтп нанес повреждение другому транспорту, прав на уравление авто не имел страховка без ограничений. Если с меня будут взыскивать нанесенный ущерб, есть ли срок давности или это можно будет сделать когда угодно? Надеюсь вы меня оняли. Дтп было уже 1.5 года назад.

Лучший ответ

Срок давности для предъявления требования - 3 года с даты ДТП,

НО: исполнительный лист, полученный на основании приговора или решения суда о взыскании ущерба и предъявленный к исполнению будет находиться на исполнении до полного погашения ущерба.

3 года с даты ДТП

Вы мне очень помогли, спасибо!