Как оформить соглашение о разделе имущества при наличии общего дома
Как оформить соглашение? Дом находится в моей собственности. С супругом в браке. В гос. услугах сказали, чтонеобходимо оформить сначала соглашение об определении долей между супругами, а затем уже выделить доли на детей, методом ДАРЕНИЯ. так ли это? И где взять образец соглашения. Спасибо. С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Соглашение между супругами об определении долей Вы можете составить у нотариуса (текст соглашения у нотариуса имеется), а потом зарегистрировать данное соглашение в Росреестре.
После получения свидетельств о регистрации права на долю каждый из супругов вправе передать долю (всю или часть доли) по договору дарению детям