Проблемы с взысканием задолженности по квартплате - что делать, если деньги не поступают даже после судебного решения и передачи дела приставам?
Как бороться с должниками по кв/плате в ЖСК. Подавали иск в суд, суд состоялся, решение суда о выплате передано приставам, но деньги на счёт непоступили до сих пор. Суд был в феврале, решение суда передано приставам в апреле.
В таких случаях нужно согласно ст128 ФЗ Об исполнительном производстве обжаловать в суде бездействие судебных приставов
Пишите жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя на имя начальника отдела, в управление УФССП РФ и в суд на бездействие судебного пристава исполнителя. А для начала Вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством.