Зея, 29.07.2015, 04:20

Расписка долговая нотариально заверенная.

Вопрос №7526501 из г. Зея
опубликован 29.07.2015, 04:20
Возможно ли вернуть свои деньги по расписке у которой прошел срок давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд принимает во внимание исковую давность, только если о ней заявляет сторона спора. Попробуйте подать иск.

29.07.2015, 05:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если срок не маленький лет 6 расписке, смысл есть подавать иск в суд?

29.07.2015, 06:35

Смысла нет подавать в суд На суде ответчик заявит о применении срока исковой давности ст199 ГК РФ и тогда суд откажет вам в иске

29.07.2015, 06:38

ст. 199 ГК: Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

О юридической грамотности ответчика нам ничего не известно, поэтому "есть ли смысл" - решать только вам.

29.07.2015, 06:45