Как восстановить исковый срок давности расписки и вернуть деньги, включая проценты?

Расскажите как мне можно восстановить исковый срок давности расписки и вернуть свои деньги. И возможно ли за все эти годы взыскать процент?
Лучший ответ

Только подав исковое заявление.

О сроке можно не упоминать.

Если ответчик заявит о сроке и его пропуске, тогда указывать на уважительность причин его пропуска.

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос прежде всего необходимо ознакомиться с текстом расписки. Обратитесь за помощью к адвокату.

Николай, для правильного ответа желательно ознакомиться с текстом расписки и его условий.