Москва, 28.12.2018, 11:08

Как восстановить исковый срок давности расписки и вернуть деньги, включая проценты?

Вопрос №15046681 из г. Москва
опубликован 28.12.2018, 11:08
Расскажите как мне можно восстановить исковый срок давности расписки и вернуть свои деньги. И возможно ли за все эти годы взыскать процент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только подав исковое заявление.

О сроке можно не упоминать.

Если ответчик заявит о сроке и его пропуске, тогда указывать на уважительность причин его пропуска.

28.12.2018, 12:59

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос прежде всего необходимо ознакомиться с текстом расписки. Обратитесь за помощью к адвокату.

28.12.2018, 11:11

Николай, для правильного ответа желательно ознакомиться с текстом расписки и его условий.

28.12.2018, 11:12

Прежде всего советую направить претензию вашему должнику. Срок исковой давности применяется только судом по заявлению стороны и не препятствует подаче иска. Взыскать проценты за пользование чужими деньгами можно.

28.12.2018, 11:12

Нужно смотреть что там у вас и как составлено без документов невозможно сказать что нужно точно делать. Нужно документы юристу показать, гадать дело неблагодарное, хуже можно сделать.

28.12.2018, 11:17

Сначала восстановите процессуальный срок для подачи такого иска.

Если прошло более 3-х лет.

А затем уже планируйте о взыскании процентов.

28.12.2018, 12:14

Я же прикрепил фото расписки.

28.12.2018, 11:34

Николай, у вас не получилось прикрепить фото расписки.

28.12.2018, 11:38