Тайная запись разговора - примет ли суд такое доказательство при возврате долга без рассписки?
Дал большую сумму денег в долг, рассписку не взял. Если я сейчас пойду к должнику с диктофоном и запишу разговор где он не будет отрицать долг и давать обещание что вернет и будет оглагенна сумма долга. Запись буду производить тайно. Такой вид доказательства суд примет?
Добрый день! В данном случае обратиться в полицию, имея при этом свидетелей по факту мошеннических действий.
Закон требует письменного договора займа. Диктофон вам не поможет.
Так если я сообщу, он потом будет все отрицать, или там помогут с записью?
Запись на диктофон будет доказательством факта наличия долга.