ВОПРОС ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ сЫКТЫВКАР - МЕСТОМ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА И МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ИСК ТУДА НА ОСН Статья 36.
В договоре поставки указано место рассмотрения арбитражных споров Кировская область Цель спора взыскание средств с должника по поставке.
Мы являемля истцом (поставщик) и находимся в Кировской области.
Но наш ответчик находится в Сыктывкаре и нам выгоднее на сегодняшний момент подать в суд туда.
В договоре написано что мы поставляем товар с доставкой на склад в СЫКТЫВКАР,
вОПРОС ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ сЫКТЫВКАР - МЕСТОМ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА И МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ИСК ТУДА НА ОСН Статья 36. Подсудность по выбору истца
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПОДАТЬ НА РАССМОТРЕНИЕ В СЫКТЫВКАР?
зАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.
Лучший ответ
Вы можете подать иск в арбитражный суд в Сыктывкаре, но для этого Вам придется заключить с должником новое соглашение об изменении подсудности (возможно не только в виде одного документа, но и, например, посредством обмена письмами). В противном случае, установленная договором территориальная подсудность для Вас обязательна.
Благодарю за ответ,