Как решить вопрос с приставами и избежать выплаты долга по кредиту?
У меня такая ситуация с кредитом:
в 2010 году я купила ноутбук в кредит. В сложившейся тогда ситуации не смогла его закрыть. Банк постоянно присылал письма с требованием выплатить заложенность или деньги будут взысканы в судебном порядке. Спустя два года я позвонила в банк чтобы уточнить сумму задолжности и закрыть кредит. В банке мне сказали что я им больше ничего не должна так как кредит передан коллекторам, дали мне их номер телефона и посоветовали связаться с ними. С коллекторами я связываться не стала и долг не выплатила. А вчера я узнала что 4 года назад на меня выписан исполнительный лист по этому самому кредиту.
Друг подсказал, что согласно новому закону по кредитам согласно сроку давности я могу и не платить.
Подскажите, можно ли как то решить этот вопрос с приставами чтобы не платить долг по кредиту?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Теперь Вам остается только получить решение суда или судебный приказ и обжаловать его. Так как судебный акт есть то и платить Вы обязаны, а вот если бы банк только сейчас предъявил иск в суд то тогда Вы имели бы право заявить применение последствий истечения сроков исковой давности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!