Красноярск, 29.07.2015, 08:41

После сокращения работы я согласилась на нелегальный бизнес, и теперь меня шантажируют распиской

Вопрос №7527794 из г. Красноярск
опубликован 29.07.2015, 08:41
После сокращения не могла долго найти работу и моя знакомая предложила заниматься бизнесом. Я согласиласилась и взяла у нее под % 60 000 тыс руб (в бизнес, которые она сказала я очень быстро отдам, потому что бизнес прибыльный). в процессе работы я поняла, что он не прибыльный... начала его раскручивать в плане рекламы и тут меня ждало разочарование... бизнес не легальный, документы подделываются, то ООО которым она якобы является закрыто очень давно и она просто пользуется его реквизитами и печатью. После 8 месяцев мучения, оказавшись в КУЧЕ долгов, она сказала, что я ей не нужна, якобы больше трат и мы разошлись, она одна стала этим заниматься. Разошлись вроде нормально, без нигатива и т.д., мы с ней договорились, что найду работу и выплачу ей сумму. Работу найти было тяжело, никуда не брали, была на подработках маленьких, уже прошло 3 месяца и только сейчас вроде куда то нормально устроилась, работа с очень маленьким окладом + %, ЗП еще не получала. Мы переодично созванивались и я рассказывала как у меня обстоят дела и нормально договаривались, что подождем мою зарплату и начну расчитываться. Тут у нее возможно появились затруднения с деньгами большие и она начала меня шантажировать распиской, что суд, на работе славу дурную устроит и будет требовать с родственников мой долг. У меня ничего нет в собственности и прямо сейчас я отдать ей не смогу даже какую то часть, даже %. Подскажите пожалуйста, я могу как то отсрочить платеж если она в суд пойдет? Доказать, что сейчас нет возможности платить? И еще расписки у меня на руках нет, она у нее и не хочет мне даже фото или копию сделать, требует деньги НЕ по указанному сроку в расписке и сумму больше...
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда была составлена расписка?

29.07.2015, 08:50

14 ноября 2014

29.07.2015, 08:52

Единственный вариант - это решение вопроса через суд. Когда будет судебное заседание, вам нужно будет либо заключить в суде мировое соглашение, в котором прописать, что долг вы будете выплачивать частями в определённые сроки, либо попробовать попросить суд после вынесения решения (когда оно вступит в законную силу) предоставить вам рассрочку его исполнения. Соответственно, нужно будет предоставить все документы, подтверждающие, что вы не можете выплатить долг сразу.

29.07.2015, 10:07