Поиск юристов или адвокатов для обсуждения дела и гонорара
Господа юристы, а лучше адвокаты, прошу внимательно ознакомиться с содержанием первого вопроса! Есть желающие взяться за это дело!? Готов встретиться для обсуждения схемы дела и гонорара!
Из первого Вашего вопроса не очень понятно, КАКОЕ у Вас дело? И в чем сверхзадача? Выписать из квартиры отца?
Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Полученное в дар одним из супругов является личным имуществом и не подлежит разделу. Однако всегда есть "но". Если в ходе совместной жизни была увеличена стоимость такого имущества, то можно ставить вопрос о выплате компенсации или даже выдела доли.