Ищу адвоката или юриста по банкротству для вывода дома из общей массы

Уважаемые адвокаты, и юристы!

Мне нужен адвокат. Либо юрист по банкротству! Дело у меня не легкое, и без... не обойтись! Нужно вывести дом из общей массы, насколько я знаю, банк хочет снимать с торгов дом (двое торгов прошли)! Фин управ., я не знаю на каких площадках выставлял дом на продажу, но видимо на каких то "левых"! ... Дело сложное! Номер дела, и все что нужно дам! Спасибо! ... Я очень прошу, не по делу не пишите! Знаю, что желающие излить свою злобу на первого встречного есть на этом сайте, к ним это и относится!

Лучший ответ

Не имеет ни какого смысла рассуждать о вашей ситуации. Не имея ни какой информации по вашему вопросу То что отражено в вашем вопросе нисколько не приближает к понятию ситуации

Зайдите в раздел этого сайта " Найти юриста" На этом сайте очень много юристов из Москвы ознакомтесь с их анкетами естественно, обратив внимание на наличие опыта в делах, связанных с банкротством и выберите подходящего вам юриста А далее напишите в личное сообщение ваше предложение и договоритесь об оплате услуг ст 779 ГК РФ.

Вам нужно выйти на СРО арбитражных управляющий и заключить с ним договор (ст.779 ГК РФ), чтобы был фин. управляющим по делу об банкротстве, т.к. у них значительный опыт в таких делах. Если не знаете таких, то заключайте договор с юристом, имеющим опыт в делах о банкротстве на оказание юридических услуг. Далее подайте заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства с документами из Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Но нужно будет уплатить госпошлину 300 рублей, внести вознаграждение фин. управляющего 25 т.р. и порядка 100-150 т.р. на расходы по ведению дела.

Если уже признали банкротом, то имущество должно быть включено в общую массу, а если незаложенное жилье - единственное пригодное для проживание жилое помещение, то согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ продать его не могут

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание

Ответ отключен модератором

Сергей, добрый день.

По порядку:

1. Согласно главе 10 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" с момента начала торгов вывести имущество из общей массы невозможно.

2. Но в Вашем случае есть обстоятельства в вашу пользу:

- проведение торгов на "непонятных" площадках;

- также можно использовать положения ГК РФ (статьи 1, 8, 15, 421) для реализации ваших интересов.

3. Из арбитражной практики вам необходимо подавать заявление в порядке статьи 125 АПК РФ для признания действий арбитражного управляющего незаконными.

Вывод: при комплексном юридическом подходе Ваша проблема можно решить.

Здравствуйте! Злобы ни кого нет здесь вы категорически ошибаетесь. А вот по поводу юриста я бы вам советовал адвоката с вашего города так как вы с ним встретитесь и все вместе подробно обсудите. Адвоката со своего города можете поискать на сайте реестр адвокатов. Там по запросу города найдете кто вам нужен. Сразу хочу сказать вам что право на защиты имеете осуществлять сами в соответствии с Конституцией РФ. Конституция РФ в ч. 2 ст. 45 предусматривает возможность человека защи­щать свои права н свободы всеми способами, не запрещенными зако­ном.

Способами самозащиты прав граждан являются:

- обращения в государственные органы и органы местного самоуправления;

- обжалование действий (бездействия) должностных лиц, нару­шающих права граждан;

- обращения в средства массовой информации и правозащитные организации, общественные объединения.

Заявления и жалобы граждан по поводу их нарушенных прав раз­решаются в срок до одного месяца со дня поступления в государствен­ный, общественный орган, на предприятие, учреждение, организацию, которые обязаны разрешить вопрос по существу, а обращения, не тре­бующие дополнительного изучения и проверки, - безотлагательно, но не позднее 15 дней.

Конечный момент рассмотрения жалобы и заявления - вынесение решения соответствующим органом, уполномоченным разрешать рас­сматриваемые в обращении вопросы. Надзор за точным исполнением законодательства в сфере рассмотрения обращений граждан в органы государственной власти и органы местного самоуправления возложен на органы прокуратуры.

В правовом государстве одним из наиболее действенных и распространенных способов защиты прав и свобод является судебная защита.

Конституционное право граждан на судебную защиту включает в себя два вида правомочий. Во-первых, это материальное содержание этого права (право на возмещение ущерба потерпевших от преступле­ний или вреда, причиненного незаконными действиями органами го­сударственной власти или их должностных лиц). Во-вторых, это про­цессуальное содержание (право на судебный иск, на индивидуальную или коллективную жалобу в Конституционный Суд РФ).

Право на обжалование в суд действий или бездействия, решений органов и должностных лиц у гражданина возникает в случаях, когда:

- нарушены его права и свободы;

- созданы препятствия осуществлению его прав и свобод;

- незаконно на него возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к какой-либо ответственности.

Наряду с другими органами по защите прав и свобод человека в России особое место принадлежит Конституционному Суду РФ, ко­торый можно назвать последней инстанцией для человека, обращаю­щегося за защитой своих нарушенных прав.

Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Феде­рации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и сво­боды нарушаются законом, примененным или подлежащим примене­нию в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица.

Всего вам наилучшего!