Отказ в выдаче визы после напряженного собеседования - Какие действия следует предпринять?
Увы, никаких прав у Вас по отношению к США и их властям нет. Права есть у Вашей супруги. А Вы всего лишь просите о ПРИВИЛЕГИИ - о предоставлении Вам визы. Это суверенное дело властей Соединенных Штатов. Так что обращение в суд ничего Вам не даст. Тем более, что Посольство США не подчиняется решениям российских судов, имея дипломатический иммунитет. А в американский суд г-жу Ветрову просто не пустят на порог: у нее нет необходимой лицензии. Кроме того, для подобных отказов американским законодательством предусмотрена иная процедура.
Вам надо проконсультироваться у опытного американского иммиграционного адвоката, а не искать ответа на столь сложный вопрос на российском сайте. В консультации обязательно должна принимать участие Ваша супруга.