Как сохранить рабочее место при закрытии магазина и выходе из декретного отпуска?
Работаю в федеральной сети розничной торговли. Хочу выходить из отпуска по уходу за ребенком 1 г 1 м. Но мой магазин закрыли фактически, а документально еще нет. Нужно ди дождаться док закрытия магазина чтобы не остаться без работы (не попасть под сокращение)? Можно ли из декрета сразу выйти га работу в другой магазин? К каким неправомерным действиям или уловкам работодателянужно быть готовой чтобы сохранить рабочее место?
Пока ребенку не исполнится 3 года уволить вас в связи с сокращением нельзя в силу части четвертой статьи 261 ТК РФ . Выходить из отпуска можете когда хотите. При закрытии обособленного подразделения вам обязаны представить работу в другом подразделении, находящимся в данной местности. Увольнение будет незаконным.