Могу ли я оспорить протокол инспектора для более тщательного разбора ДТП, чтобы получить выплату из страховой?

При перестроении на обочину произошло ДТП с автомобилем двигавшемся по обочине, инспектор ДПС выдвинул вердикт о том, что я виновник ДТП, хотя в такой ситуации я уверен, что оба водителя виноваты, и я могу в этом случае получить выплату из страховой, могу ли я оспорить протокол инспектора для более тщательного разбора ДТП?

Лучший ответ

Вы вправе оспорить, только не протокол, а постановление о Вашей виновности, в суд, срок 10 дней, с момента получения его на руки Вами.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день.

Да и более того обязательно следует обжаловать, так как Вашей вины здесь нет. Движение по обочине запрещено КоАП, а соответственно именно этот водитель совершив административное правонарушение повлек за собой последствия в виде столкновения с Вашим автомобилем.

Именно из этих обстоятельств и следует формировать свою защиту.

Еще не плохо обзавестись свидетелями или даже видеодоказательством.