Каковы наши права на наследство после того, как квартиру нашей бабушки унаследовала падчерица нашего умершего старшего брата?

Бабушка умерла в 2011 г. С тех пор ее квартиру сдавал ее старший сын (обещал в скором времени продать и разделить наследство). В марте 2015 г. он умер, после чего мы с родственниками узнали, что он до смерти оформил дарственную на квартиру на свою падчерицу. Можем ли мы сейчас претендовать на наследство. (наш дядя-второй сын бабушки, и мы, наш отец - третий сын бабушки, который умер 22 г. назад)
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья,

В течение 6 месяцев со дня смерти Вашей бабушки Вы и другие наследники имели возможность обратиться к нотариусу с заявлением.

Если это сделал один из наследников, а остальные не стали заявлять о своем праве на наследство, то свидетельство о праве на наследство было выдано тому наследнику, который обратился к нотариусу, т.е. Ваш старший дядя.

Приняв наследство, он стал собственником имущества и имел право распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе и подарить любому лицу.

В описанной Вами ситуации перспективы удовлетворения Ваших претензий на наследство, сроки по которому Вами пропущены, крайне низки.

Всего Доброго!