Необходимые меры - что делать, если брат взял кредит в Банке СОВКОМБАНК и представители банка постоянно звонят по указанному контактному номеру?

Меня зовут Мария. Брат взял кредит в Банке СОВКОМБАНК при составлении договора указал мой телефон. Уже после первого просроченного платежа стали звонить представители банка с просьбой передать родственнику информацию о том, что у его не оплачен кредит. Звонят с разных номеров разные люди. Что делать в данной ситуации? К сожалению запись разговоров не возможна. На возражения о том, что родственник сейчас не доступен, и передать информацию не могу, не реагируют. Перестает звонить один, через какое-то время перезванивает другой человек с теми же вопросами.
Лучший ответ

Здравствуйте! вам нужно подать в банк заявление об уничтожении ваших персональных данных , или предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру

Спасибо. Попробую написать письмо. В случае если звонки будут продолжатся. Буду писать заявление в прокуратуру.

Напишите в банк письмо с просьбой убрать ваш номер телефона из базы данных должников, поскольку вы таковым не являетесь.

Спасибо. Попробую написать письмо.