Возможность оспорить завещание - как защитить свои права наследства и предоставить необходимые документы для слушания?
Интересует такой вопрос у меня умерла бабушка на 87 году жизни, страдала склероз и уже ничего не соображал, обследование мы не проходили но в январе при осмотре уч.врач прописала уколы от склероза бикседол, в феврале ей стало хуже но откуда да то появилось завещание которое было подписано ею 15 февраля и все наследство переходил дочери ее умершей сестры, могу ли я оспорить завещание в пользу меня и моего брата так как мы являемся ее внуками? Какие документы мы должны предоставить чтобы назначили слушание?
Лучший ответ
Необходимо составить исковое заявление в суд,с обоснованием своих требований.Только после этого будет назначено судебное заседание.
Вы должны будете в суде доказать, что на момент составления завещания бабушка страдала заболеванием, не дающим ей возможность оценивать свои действия.
Вы должные будете еще представить степень родства.
обращайтесь на консультацию. нужно выяснить все детали дела.