Можно ли съехать из арендованного помещения, не уведомив другую сторону за 60 дней?
Вопрос следующий. Мы ООО организация арендуем офисное помещение и хотим съехать т.к нашли более лучший вариант. Подскажите можем ли мы съехать упустив пункт. Договора который гласит что... стороны вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения своих обязательств по настоящему Договору, направив письменное уведомление другой Стороне не менее чем за 60 дней до даты расторжения. В этом случае Договор будет считаться расторгнутым по истечении 60 дней с даты получения другой стороной такого уведомления о расторжении. Арендодатель требует чтоб мы возместили ему эти 2 месяца - 60 дней.
Лучший ответ
К сожалению, не можете, потому что иначе арендодатель не подпишет Вам акт возврата помещения.
Даже если Вы съедите, а акт возврата помещений не будет подписан между сторонами ,будет начисляться арендная плата, такая позиция подтверждена судебной практикой.
Два месяца, увы, аренда за Вами.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!