Упоминать ли в новом заявлении о предыдущем заявлении и решениях суда?
Подала в суд заявление о разводе и разделе имущества.
Однако судья приостановил заявление и назначил срок для предоставления дополнительных документов на право собственности.
Я в отведенный срок предоставила документы помощникам судей (их зарегистрировали (отметка о принятии у меня есть)) и... благополучно затеряли.
По истечении срока, суд постановил ввиду непредоставления документов считать исковое заявление не поданным и возвратил истцу (мне). А через день после решения - нашли мои документы. Теперь предлагают просто подать новое исковое заявление.
Как в этом случае лучше поступить?
1. подать новое заявление? Могут ли заставить заново платить госпошлину?
2. Обжаловать решение суда? (не очень хочется)
На какие подводные камни я могу наткнуться в обоих случаях?
Хочу просто развестись и всё.
Новое исковое заявление не подавайте. Необходимо будет обжаловать определение районного суда в Верховный суд, где выразите своё несогласие с принятым постановлением (определением) районного суда, с целью признания его не основанном на нормах процессуального права и заявите о своём праве считать дату подачи ИЗ первоначльно той, когда ИЗ было подано впервые.