Возможны ли льготы при получении вид на жительство и гражданства для гражданина Узбекистана, у которого родственники являются гражданами России?
Я являюсь гражданином Узбекистана и хотел бы получить консультацию от вас. Я недавно получил РВП и теперь хочу сделать Вид на жительство, а потом уже гражданство, но мне сказали чтобы сделать вид на жительство нужно 6 месяцев официально поработать и потом подойти в УФМС РФ. Хочу узнать, у меня мама является гражданинкой Российской Федерации также и сестра гражданинка РФ,и бабушка, в целом есть ли для меня какие нибудь льготы чтобы побыстрее сделать вид на жительство и гражданство? В заранее Благодарю!
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, нет - ВНЖ сможете оформить только через год после получения РВП, но в дальнейшем можете сразу подавать на гражданство (упрощенный порядок, по матери - гражданке РФ)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!