Противоречия или дополнительность статей 7 Федерального закона и 169 Жилищного кодекса по вопросу капитального ремонта - является ли оплата добровольной?

Вопрос №7533771 из г. Саратов
опубликован 29.07.2015, 16:59
По капремонту: ст.7,Ф.З. и ст.169, Ж.К. противоречат друг другу или дополняют? И в связи с этим оплата капремонта-добровольное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добровольный он для учредителей фонда

29.07.2015, 17:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Спасибо за ответ. Но я не поняла, что это значит для собственников жилья и каковы д.б. их действия.

30.07.2015, 22:13

Платежи обязательны для граждан в силу ст.169 ЖК РФ. Какой ФЗ вы имели ввиду?

30.07.2015, 22:50